Магистральный

Форум п. Магистральный
Текущее время: 24-04, 16:33

Часовой пояс: UTC + 8 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О культуре пития...
СообщениеДобавлено: 10-12, 11:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 14:03
Сообщения: 288
От надыбал в интернете....

Знакомая, картина....

“О похмелье”.

Однажды, рано утром девятого марта я возвращался домой после бурного празднования. Настроение, как и следовало ожидать, было ниже нуля. Здоровья тоже не было. Никакого. Я был жалок и противен сам себе.

Что же случилось? Вчера я был весел, полон энергии, светился добротой, был душой компании, пользовался успехом у дам. Товарищи говорили с гордостью обо мне:

“Это наш человек!”

Алкоголь вечером поднял меня до небес, а утром – бросил об пол, морально опустив до социальных низов. Он дал мне почувствовать себя сверхсчастливым сверхчеловеком и за это отобрал у меня моё достоинство, человеческий вид и, наверно, не меньше недели жизни.

Восьмой час утра. Люди встречаются мне свежие, бодрые, выспавшиеся, румяные, одним словом – ЛЮДИ. Они идут на работу и все, как один, смотрят на меня. Я встречаюсь с ними взглядами.

О, люди! Не смотрите на меня своими умными, осуждающими глазами! Закройте глазки своим детям, не травмируйте их нежную психику! Беременные женщины, отвернитесь! И – умоляю! Не жалейте меня! Я и так достаточно унижен.

Ох, уж и где моё здоровье? Печень взмолилась:

“За что?”

Почки обиженно молчат, мозг рыдает:

“Мама! Я больше не буду! Я больше не буду?”

Сердце робко стучит.

А что это за смрад у меня изо рта? Это честь, совесть и самоуважение погибли во мне и теперь разлагаются, выделяя запах мертвечины.

Что это за картина? Удивительный пейзаж открылся перед моими красными, замутнёнными глазами. Двое несли человеческое тело мужского пола в полукомотозном состоянии. За ними волочило ноги полутрезвое – полупьяное существо женского пола. Тело мужского пола открыло глаза. О, Боже…. У плюшевой мягкой игрушки в глазах больше мысли и ума, чем в этом псевдочеловеке! Псевдочеловек пускал слюни, шевелил губами и выдавливал из себя звуки, похожие больше на речь марсианскую, нежели человеческую. Существо женского пола вызывало ещё большую неприязнь и тошноту. Макияж на её лице состоял из размазанных туши и помады и засохшей блевотины вокруг рта. Верхняя одежда была расстёгнута, юбка на половину заправлена в колготки. О, падшая женщина, помнишь ли ты, кому и скольким вчера дала насладиться своим пьяным телом?

Наблюдая за этой тварью мужского пола и другой мразью женского пола, я ощутил прилив не только физических, но и душевных сил. Эй вы, нелюди, псевдочеловеки! Вы даже в мою сторону не имеете права смотреть. Отвернитесь! Слышите? Отвернитесь! Я – иду сам и весьма уверенно. Я погубил лишь часть своего здоровья и, может быть, только мизерную часть своей души, но голова моя работает и, несмотря ни на что, я всё ещё остаюсь человеком! "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB